Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Вампиры [8]
Мобильные новости [128]
телефоны будущего [1]
Криминальные новости [19]
Новости из криминального мира
Новости стран [0]
Авто новости [19]
Реклама [5]
Новости сайта [64]
Новости правления [6]
Другие новости [7]
Самарские новости [0]
Новости матереала(статей, файлов) [1]
Предупреждения [2]
Новости софт, железо, сеть интрнет. [2475]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 1
Главная » 2007 » Июнь » 19 » Jabra BT 5020: гарнитура с виброзвонком
Jabra BT 5020: гарнитура с виброзвонком
14:09

Комплект

• Jabra BT 5020;
• инструкция пользователя;
• инструкция для быстрого начала работы;
• USB-кабель;
• шнурок на шею;
• зарядное устройство.

Огромные гарнитуры с корпусом, торчащим из-за уха, и выпирающим микрофоном не канули в лету, а перешли в сектор профессиональных устройств. Это решения для людей, которым важно качество речи, даже если приходится работать в неблагоприятной среде. Такие девайсы, как правило, прочнее сидят на рабочем месте и не доставляют неудобств пользователю.
Дизайн

Устройство большое, боковой торец изобилует клавишами и разъемами. Он выполнен из лакированного и немного маркого пластика. Основная часть корпуса произведена по технологии Soft Touch. Это приятная на ощупь иллюзия бархатной поверхности, которая делает работу с устройством особенно приятной. С внешней частью уха контактирует резиновая вставка, которая не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Динамик встроен в продолжение резиновой вставки. Он выдвигается примерно на 5 мм и может вращаться в вертикальной плоскости на 180 градусов. Чуть больший угол был бы удобнее для обладателей небольших ушей. Крепление, впрочем, также рассчитано на обыкновенное ухо. Это логично, ведь данное устройство разрабатывалось не для молодежи.

Корпус динамика пластиковый. В комплекте не поставляется набор амбушюр, поэтому с ухом соприкасается металлическая сетка, имеющая гладкую поверхность. Вообще, устройством приятно пользоваться, оно не царапает и не утомляет ухо.

Управление многим покажется неудобным из-за близко расположенных одинаковых клавиш, которые вслепую различить очень сложно. Кнопки сделаны из резины. Они нажимаются туговато, поэтому придется или придерживать гарнитуру, или мириться с тем, что при нажатии клавиш она будет немного сползать с рабочего места.

На боковом торце можно также найти разъем для ЗУ и светодиодный индикатор (между клавишами громкости).

Шнурок из комплекта достаточно массивен и украшен большой металлической бляхой. Гарнитура вешается на него с помощью дужки. Аксессуар удобно быстро одевать и снимать, однако, на наш взгляд, на шее уместнее бы смотрелось более компактное и аккуратное решение.
Функции

Jabra BT 5020 включается с помощью выделенной клавиши. Ее же необходимо использовать для включения режима соединения. За управление звонками отвечает другая кнопка, расположенная практически на самом микрофоне. Для регулировки громкости также имеются выделенные клавиши.

Процесс работы с гарнитурой интуитивно понятен. Кроме того, доступна понятная инструкция пользователя. Об особенностях эксплуатации устройства рассказано правильным русским языком. Ни в русской, ни в английской версиях мануала не указано, как включить функцию виброзвонка, хотя она заявлена на первой странице брошюры.

Вибромоторчик активируется при входящем звонке и работает параллельно с проигрыванием мелодии. Насколько он удобен и необходим, очевидно, каждый решит для себя сам, однако нам данный функционал показался излишним и даже немного мешающим.

Приятная особенность управления — отсутствие разных типов удерживания для запуска одной и той же кнопкой множества функций. Предусмотрены короткое нажатие, двойное нажатие и удерживание, что предотвращает случайный вызов ненужных функций.

Узнать о количестве оставшегося заряда батареи поможет светодиод. Сразу после включения или при нажатии любой кнопки во время бездействия он моргает два раза определенным цветом: зеленый — достаточно, желтый — середина, красный — пора зарядить гарнитуру. При критическом уровне заряда светодиод постоянно мигает красным цветом.

Jabra BT 5020 может работать с двумя мобильными телефонами. При поступлении звонка оба переводят его на гарнитуру, что очень удобно. Голосовой набор в этом случае будет работать только с последним подключенным телефоном, а вызов последнего набранного номера произойдет с аппарата, который последним был в эксплуатации. Имеется также специальный аксессуар, позволяющий использовать Jabra BT 5020 с обыкновенным проводным телефоном.

Производитель сообщает о наличии функции шумоподавления, но даже при слабом ветре приходилось поворачиваться определенным образом, иначе собеседник ничего не мог разобрать. Максимальной громкости достаточно в большинстве случаев.
Выводы

На ухе гарнитура сидит удобно и практически незаметно для пользователя. Заявленная функция шумоподавления работает не всегда корректно. Jabra BT 5020 можно рекомендовать сотрудникам предприятий, которым большое количество времени приходится проводить за разговорами внутри помещения или в машине.

Плюсы:

• хорошая эргономика;
• приятный дизайн;
• наличие виброзвонка;
• индикатор батареи.

Минусы:

• некорректно работающая функция подавления шумов;
• громкость звука (могла быть и выше).

onliner.by






Категория: Мобильные новости | Просмотров: 586 | Добавил: ATAMAN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта


Помощь сайту:
Наши реквизиты:

WebMoney:
362573979859
Z670472059991
R337559764477


Все средства пойдут на развитие проекта


Время




Ваша краткая инфа:

Ваш IP: 18.117.182.179

Вы зарегестрировались дней назад
У вас непрочитаных сообщений
Статистика
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ТОЛЬКО С ПРЯМОЙ СЫЛКОЙ НА САЙТ© 2024
Сайт управляется системой uCoz